1

четверг, 29 августа 2013 г.

Закладки для книг

Книги для школьника – это постоянные спутники. Ежедневно в школу нужно носить книжку на каждый предмет. Конечно, пользоваться книгами удобнее и приятнее, если обернуть их в красивые обложки и сделать оригинальные закладки.

Закладки - это одни из самых легких, но очень интересных и увлекательных поделок, которые ребенок может сделать сам или с разной степенью помощи взрослых (в зависимости от возраста и умений ребенка). Данные закладки для книги сделаны из фетра. Закладки сшиты из остатков ткани, а закрепляются на книжке при помощи резинки. Посмотрите как оригинально и по-детски привлекательно они смотрятся!
Мастер-класс "Закладка из для книги "Сердечко из фетра" 
Швейные проекты: закладка "Сердце"
 Приятного СОтворчества и чтения!

8 комментариев:

  1. Анна Анатольевна, здравствуйте! Спасибо за такой классный материал! Думаю, что закладки такие можно и из картона сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Алена Валерьевна! Спасибо за идею - из картона можно и на уроке попробовать сделать такие закладочки (а резинку скрепить в кольцо заранее)!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Какие классные закладочки! Невольно вызывают улыбку. Ну а для детей, возможно, лишний повод открыть книгу! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю сделать такие закладочки с ребятами четвертого класса в подарок будущим первоклассникам, которые займут их места в классе:))

      Удалить
    2. Пользуйтесь, Ольга Валентиновна! Сейчас столько чудесных наборов из фетра... Боюсь количество уроков технологии в моем классе не хватит, чтобы воплотить все идеи:))

      Удалить
  3. Подскажите, а что за книга-раскраска с такими замечательными идеями?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, не подскажу - фотографии нашла на просторах Интернета... А с ребятам делали закладки по схемам, которые есть в ссылках к сообщению:))

      Удалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!