1

среда, 13 ноября 2013 г.

Приключения Гулливера

Название: «Путешествия Гулливера» (1 часть)
Герои: Гулливер (Человек-Гора), лилипуты.
Первая часть книги о путешествиях Гулливера посвящена рассказу о приключениях главного героя в Лилипутии.
Гулливер - мореплаватель и путешественник. Однажды его судно потерпело кораблекрушение, и спасся из всей команды только он. Выбравшись на берег, Гулливер заснул от усталости. А когда он проснулся, то обнаружил себя связанным. А связали его какие-то маленькие человечки - лилипуты. Они говорили на своём лилипутском языке, которого Гулливер не понимал.
Пришлось объясняться знаками, и он попросил знаками поесть. Лилипуты дали ему еду, а в питье подсыпали сонный порошок, и Гулливер снова заснул. Человека-гору, как его назвали лилипуты, с огромным трудом положили на огромную телегу (по их мнению) и повезли. А повезли его...
Чтобы узнать, что было дальше, нужно прочитать книжку Д.Свифта. Я очень советую всем её прочитать, потому что никакой пересказ не заменит описанных там интересных приключений.
Эта книга писалась для взрослых, и в ней много разных серьезных вопросов. А так как здесь есть и «волшебные» человечки, и смешные истории, то её можно читать и детям.

1 комментарий:

  1. Никита, "Путешествия Гулливера" увлекательная книга! Особенно понравилась мне в детстве вторая часть, когда Гулливер из великана превратился в.... не буду спешить! Подожду твой рассказ о второй части:))

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!