1

среда, 4 декабря 2013 г.

Увлекательные книги 14 недели

Оскар Уайльд «Преданный друг"
Книга очень поучительная, она учит нас тому, что никогда нельзя использовать друзей, а нужно ценить дружбу и дорожить настоящей дружбой!
Эта сказка мне понравилась. Это история о дружбе, но о ненастоящей дружбе. Она про то, что мальчик-садовник исполнял все пожелания фермера, он не мог ответить ему отказом, так как был рад хоть такому другу. А мельник был эгоистичным, он использовал их дружбу для своих нужд, пообещав за это Гансу тачку.
Выполняя последнее задание, мальчик-садовник утонул в болоте. Даже на похоронах мельник сожалел не о потерянном друге, а о том, кто же ему теперь будет чинить крышу и куда же он денет тачку... 
Памела Треверс «Мери Поппинс» и «Мери Поппинс возвращается»
Классная книга, фильм смотрела много раз, и вот решила еще прочитать книгу! Она о том, что в английской семье появляется необычная няня. И вот тогда начинают происходить разные чудеса. В каждой главе разные истории: и смешные и поучительные. Мери Поппинс — замечательная няня - добрая и строгая одновременно, правильная, аккуратная, у нее прекрасные манеры, в целом само совершенство! Она умеет общаться с детьми и создавать приключения! Она научила Джейн и Майкла главным в жизни вещам: умению видеть сказочное в обычных вещах и не бояться любых перемен.
Дюжева Лада

2 комментария:

  1. Лада очень хорошую книгу выбрала и я чуть-чуть видел фильм по этой книге!!!
    МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие увлекательные истории, спасибо, Лада!

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!