1

понедельник, 16 декабря 2013 г.

Новогодний конкурс: "Свинопас" Г.-Х. Андерсен

"Свинопас" Г.Х. Андерсен
"Мне сказка понравилась. Она поучительная. Принц влюбляется в принцессу и дарит ей розу и соловья, но ей это не нравится. Тогда он решил сделать горшочек, который умел играть песню про Августина, и гусли, которые играли все мелодии вальса и польки. Так принц решил заполучить принцессу, сказав, что отдаст ей это за 100 поцелуев. Это видит отец и выгоняет и принцессу, и принца из дворца. Принцесса остается одна. А принц идет к себе в свое маленькое королевство."
В этой сказке встречается блюдо - сладкий суп с ягодами и молоком. Чтобы приготовить его понадобится молоко, ягоды и 2 столовые ложки сахара. Все это надо взбить на блендере.
Второе блюдо из сказки - вкусные блинчики с сахарной пудрой. Чтобы приготовить блинчики, нужно: 3 яйца, немного соли, 2 столовые ложки сахара (взбить венчиком), пол-литра молока, мука, еще пол-литра молока, половину чайной ложки соды залить уксусом. В готовое тесто добавляем 2-3 ложки подсолнечного масла. Далее жарим блинчики на сковороде. Готовые блины надо посыпать сахарной пудрой.
Это блюдо было в отрывке сказки «Свинопас», когда принцесса взяла горшочек и сказала: «Мы знаем у кого сегодня сладкий суп и блинчики!» 
Я приготовила эти блюда!
Приятного аппетита и интересного чтения!"
 Даша А.

5 комментариев:

  1. Даша, какая Вы умница! Какие аппетитные фотографии у Вас получились! Сразу захотелось попробовать таких вкусностей! Подскажите, а ягоды Вы использовали замороженные?

    ОтветитьУдалить
  2. Очень аппетитное чтение, Даша! Воспользуюсь рецептом ягодного супчика в выходные для поднятия предновогоднего настроения!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечетельный результат! Даша, и взрослые совсем не помогали?

    ОтветитьУдалить
  4. Ягодный суп! Так аппетитно смотрится! Если дома есть что-то замороженное, то можно не ждать лета. Подумаю на досуге)

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный меню для принцессы, Даша !
    Захотелось попробовать и суп, и блинчики !
    Спасибо :)

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!