1

среда, 15 января 2014 г.

Добрый сказочник Джанни Родари

"Джанни Родари хотел, чтобы дети, читающие его сказки, выросли мужественными и добрыми, честными и отзывчивыми, весёлыми и общительными — чтобы они оставались оптимистами. К этой цели он стремился всем своим творчеством."
Л. Тарасов 
Если вы, ребята, хотите познакомиться с книгами Джанни Родари, то вам СЮДА!

Джанни Родари "Торт с неба"
Я решила прочитать эту книгу по отзывам одноклассниц. И мне она понравилась, очень увлекательная! Что-то странное было на горе и взрослые подумали, что это инопланетяне. Но ребята увидели, что это огромный торт! Они залезли в торт и вырыли дыру, а там такая вкуснятина: орешки, взбитые сливки, шоколад и засахаренные вишенки.  Я бы тоже такого отведала!  А что же было дальше, прочитайте и вы все узнаете. В книге много смешного и она поможет вам весело провести время.
Джанни Родари "Сказки про Аличе"
Аличе - это маленькая девочка, которая была очень любопытная и озорная! Она все время попадает в разные ситуации: то окажется в кармане, то в футбольном мяче, то в буфете, то в чернильнице и даже побывала в мыльном пузыре. Сказки очень легко читаются, хотите узнать, как Аличе удалось оказаться внутри разных предметов, читайте эту книгу!
Лада




Комментариев нет:

Отправить комментарий

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!