1

среда, 12 февраля 2014 г.

Погружение: книга для хорошего настроения!

Книга "Безбилетный пассажир" Георгия Данелия для хорошего настроения!
Георгий Данелия, постановщик таких, как теперь говорят, "культовых" фильмов, как "Сережа", "Я шагаю по Москве", "Тридцать три", "Не горюй", "Мимино", "Афоня", "Осенний марафон", "Кин-дза-дза" — всех не перечислить, — рассказывает маленькие истории, то очень смешные, то с тенью грусти — так похожие на его фильмы.
Очень приятная и легкая книга.

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. И это действительно так! Книга о жизни режиссера написана настолько легко, что ее читаешь на одном дыхании! Не хочется отрываться ни на секунду! Такой завораживающий рассказ о своем детстве. Такой нежный рассказ о первой любви. Такие смешные рассказы о трудовых "подвигах"... Эту книгу стоит прочитать! 

Читаешь, и в душе остаётся впечатление чего-то совершенно солнечного, искреннего и настоящего. Книга пронизана тёплым юмором, совершенной любовью к людям, к кино, и к людям кино и в кино. 

 "— Что вы хотели сказать этим фильмом?

  — Ничего не хотели. Это просто лекарство против стресса." 

Вот и книга такая же - сплошное лекарство!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Ну когда Вы всё успеваете??? Хотя согласна с Вами, если книга интересная, то не смотришь на время - оно кажется мигом...
    И про талантливых людей интересно читать, хочется подтянуться, научиться ещё чему-нибудь...
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Жанна Витальевна! Успеваю далеко не все, что хотелось бы... Но эту книгу просто "проглотила"! Всего у Георгия Данелия две книги, с нетерпением жду свободной минутки для начала чтения второй книги:))

      Удалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!