1

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Лорен Оливер "Лайзл и По. Удивительные приключения девочки и ее друга - привидения"

На этой недели я прочитала пронзительную и необычную книгу Лорен Оливер "Лайзл и По. Удивительные приключения девочки и ее друга - привидения" 
Автор этого произведения написала множество романов, которые завоевали любовь читателей. "Лайзл и По..." - ее первая книга для детей - не стала исключением. В 2011 году американский литературный журнал "Kirkus Reviews" присудил ей звание книга года.
  Признаюсь честно, читать было нелегко. Книга заставляет задуматься о многом.
В ней реальность переплетается с волшебством, мир живых с миром мертвых. Главная героиня Лайзл остается один на один со своим горем, после скоропостижной смерти своего отца, которого она любила всем сердцем и с которым ей не дала попрощаться злобная мачеха. Она заперла девочку на чердаке дома, сказав что мир жесток. Для Лайзл все потеряло смысл, стало серым и холодным. Вот тогда в ее жизни появляется По - привидение  с Той Стороны. У девочки появляется надежда, что именно По поможет ей сказать папе последние теплые слова. В это же время Лайзл видит сон, в котором отец просит захоронить его прах рядом с матерью девочки под ивой. И она пускается в трудное и опасное путешествие. Но теперь Лайзл не одна - у нее есть По и его приятель Узелок, то ли кот, то ли пес - так как у привидений нет пола.

   Судьба сталкивает девочку с сиротой по имени Уилл, который жил в доме алхимика. Для этого человека мальчик был рабом, выполнявшим всю трудную и грязную работу. И был вынужден бежать от своего хозяина, так как за оплошность ему грозила смерть.
    Эта история рассказывает  об истинной дружбе, вере в чудо и настоящей любви, а еще о силе мечты, которая способна победить мрак и увидеть солнечный свет.
     Прочитайте эту книгу ВСЕЙ семьей. Она поможет многим разобраться в себе, найти правильный путь и быть СЧАСТЛИВЫМ!

"И конечно же, это поиск счастливого завершения - и даже, а вернее, в особенности когда реальная жизнь нам в нем отказывает. Пусть моя книга укажет кому-то дорогу к спасению, раз уж и для меня она оказалась способом не опустить руки." (Лорен Оливер)

                                                            
Эльвира В.

1 комментарий:

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!