1

пятница, 5 июня 2015 г.

Братья Гримм “Король-Дроздовик”

Здравствуй дорогой дневник!

Вчера я вспомнила осенний поход в театр «Премьера» на постановку сказки «Капризная принцесса» и перечитала сказку братьев Гримм «Король-Дроздовик».
В сказке рассказывается про принцессу, которая была необычайно красивая, но гордая и надменная и считала, что ни один жених не достоин ее. За это король разгневался на нее и отдал замуж за первого вошедшего, который постучался утром - им оказался нищий музыкант. 

Музыкант забрал принцессу и повел ее к себе: через поля, реки, леса, которые принадлежали одному из богатых королей, приходившим к принцессе, просить ее выйти за него замуж. А принцесса каждый раз понимала, что зря отказалась выйти замуж за такого богатого короля, как король Дроздовик. 
Привел музыкант принцессу в маленькую избушку, пробовала она и корзины плести, и пряжу прясть, но ничего у нее не получалось. Пришлось принцессе продавать горшки на рынке, а так как принцесса была очень красива ей платили даже просто иногда даже  не забирая горшки, на это они и жили. Конец сказки очень интересен, и как в каждой сказке - со счастливым концом. 
Окончание сказки вы узнаете, прочитав ее. Всем советую, кто еще не знаком со сказкой братьев Гримм «Король-Дроздовик», прочитать ее!
Рисунок Ксении Ч.
Если вы прочитали сказку - принимайте участие в литературной викторине!

1 комментарий:

  1. Здравствуй, Ксюша! Как хорошо, что ты напомнила ребятам о спектакле! Если они захотят, то тоже смогут принять участие в викторине по сказке "Король-дроздобород"!

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!