1

понедельник, 28 сентября 2015 г.

Читая сказки Г.-Х. Андерсена...

Наш Литературный круиз на воздушном шаре продолжается!
Читая ваши отзывы на сказки Ганса Христиана  Андерсена, я вновь окунулась в сказочный мир фей, королей, принцесс...
Ребята, предлагаю угадать, какие сказки Г.-Х. Андерсена прочитали на выходных ваши одноклассники, прочитав их отзывы к сказкам! 
Свои предположения пишите в комментариях!

1."Мне понравилось, принц нашел свою принцессу, принцесса не спала всю ночь, так как под матрасами была горошина." 
Дима
2. "В этой сказке говорится о том, как у утки появились маленькие утята и среди них был один некрасивый утенок. Над ним все смеялись и издевались. Он пережил много бед и несчастья. В конце концов он убежал из дома, а когда наступила весна, он увидел лебедей, которые плавали по реке. Они приняли его к себе, т.к. он был уже не гадким утенком, а за это время подрос и превратился в красивого лебедя. Я очень рад за него!" 
Родион
3. "Мне она понравилась тем, что молодой принц объехал весь мир, чтобы найти принцессу. Сказка добрая, потому что мечты принца сбылись, и принцесса никого не обманула, что она настоящая."
 Лиза А.
Рисунок Лизы А.
4."...Северный олень привез Герду в Лапландию, где лапландка и финка помогли Герде найти дорогу. Она читала “Отче наш” и ангелы помогли ей. Девочка попала во дворец, нашла Кая, растопила льдинки в его сердце и он очнулся. Так большая любовь, доброта, крепкая и верная дружба маленькой девочки помогли спасти Кая. Сказка очень интересная. Всем советую прочесть ее." 
Эвелина
5. "Сказка рассказывает о двух хитрецах, сумевших обмануть короля. Они шьют ему платье и уверяют, что оно будет невидимым для глупцов. Однако король и сам не замечает платья, правда ему стыдно в этом признаться..." 
Анжелика
6. "Мне очень понравилась эта сказка. В ней рассказывается о маленькой, хрупкой девочке, которая появилась из цветочка. Она очень добрая и заботливая, несмотря на все трудности, она все таки встретила своего принца." 
Владик О.
7. "Мальчику дарят на день рождения 25 оловянных солдатиков, один из которых лишён ноги. Так как его отливали последним, на него не хватило олова. Ночью игрушки оживают и начинают жить своей жизнью. Солдатик находит любовь — прекрасную танцовщицу. И ещё впереди солдатика ждёт печальное путешествие. Но в итоге солдатика глотает рыба, а рыба попадает на стол в дом, где когда-то жил оловянный солдатик. Там он вновь увидел свою любовь —  танцовщицу. Но счастье не долго длилось, какой-то мальчик бросил беднягу в камин. Танцовщица прыгает туда же, и они оба сгорают. На утро в камине нашли оловянное сердечко и брошку от танцовщицы. Сказка нас учит отваге, нежности и любви. А ради любви свершаются самые настоящие подвиги."
 Елисей
8. "Перед нами история крошечной девочки, появившейся из цветочного бутона. Пройдя через множество опасностей, она попала в страну эльфов и получила в подарок прекрасные крылья." 
Левон
9. "Главный герой - хитрый и смелый солдат, который не испугался ведьмы и получил волшебное огниво. Благодаря ему он стал богат и заполучил принцессу. Мне в сказке больше всего понравились собаки." 
Федя
10. "Эта сказка очень грустная и интересная. В ней много интересных захватывающих грустных и веселых моментов. И русалка не полностью умерла, а стала частичкой воздуха." 
Даша
11. "На дне моря, стоит дворец морского царя. У него есть шестеро дочерей. Одна краше другой, но лучше всех была самая младшая. На свое пятнадцатилетие каждая из них могла подняться на поверхность и посмотреть на мир." 
Соня Д.

7 комментариев:

  1. 1. Принцесса на горошине.
    2. Гадкий утенок.
    3. Принцесса на горошине.
    4. Снежная королева
    5. Новое платье короля.
    6. Дюймовочка.
    7. Стойкий оловянный солдатик.
    8. Дюймовочка.
    9. Огниво.
    10. Русалочка
    11. Русалочка.

    ОтветитьУдалить
  2. 1.Это сказка "Принцесса на горошине"
    2.Гадкий утенок
    3. Принцесса на горошине
    4. Снежная королева
    5. Новый наряд короля
    6. Дюймовочка
    7. Стойкий оловянный солдатик
    8.Дюймовочка
    9.Огниво
    10.Русалочка
    11. Про сказку Русалочка



    ОтветитьУдалить
  3. 1. Принцесса на горошине
    2. Гадкий утенок
    3. Принцесса на горошине
    4. Снежная королева
    5. Новое платье короля
    6. Дюймовочка
    7. Стойкий оловянный солдатик
    8. Дюймовочка
    9. Огниво
    10. Русалочка
    10. Русалочка

    ОтветитьУдалить
  4. 1. Принцесса на горошине.
    2. Гадкий утенок.
    3. Принцесса на горошине.
    4. Снежная королева.
    5. Новое платье короля.
    6. Дюймовочка.
    7. Стойкий оловянный солдатик.
    8. Дюймовочка.
    9. Огниво.
    10. Русалочка.
    11. Русалочка.
    Филиппов Лев

    ОтветитьУдалить
  5. Молодцы Макар и Лева! На следующей неделе проведем викторину по сказкам Г.-Х. Андерсена! Самых внимательных читателей ждет интересный литературный сюрприз!

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!