1

воскресенье, 22 ноября 2015 г.

"Фантастические летающие книги мистера Морриса Лессмора"

Субботнее утро доставило мне огромное удовольствие от знакомства с мультфильмом "Фантастические летающие книги мистера Морриса Лессмора", - благодаря блогодругу - Ольге Анатольевне Бакулевич и ее блогу "Солнышко в сердце"!
В мультфильме главный герой, любящий книги, силами урагана попадает в фантастический КНИЖНЫЙ мир. В мир, который населяют летающие книги, порхающие словно бабочки. И, кажется, они знают такого человека!

Этот удивительнный мультфильм рассказывает о волшебной стране, которую населяют живые книги: маленькие и большие, молодые и старенькие, веселые и печальные — все они хотят, чтобы кто-нибудь о них заботился и, разумеется, чтобы кто-нибудь их читал. Ведь только с помощью книг человек переносится в мир грёз и фантазий.
Невероятный мультфильм поведает нам о книгах. Они – живые существа, очень похожи на людей своим поведением, характером, содержанием, жизнью, даже внешность напоминает человека. Полистайте эти замечательные книжки, и вам обязательно понравится..

Мультфильм всколыхнул воспоминания из детства, когда книги, действительно, для меня являлись чем-то священным. Запах бумаги, шелест страниц, магия печатных букв, превращающихся в образы, фантазии, эмоции...

Рекомендую всем, кто не мыслит свою жизнь без книги! 

10 комментариев:

  1. Удивительный мультфильм! Обязательно посмотрим с третьеклассниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Александровна! Теперь хочу непременно купить книгу по мультфильму... Мультфильм учит правильному, бережному отношению к книгам, рассказывает о важной роли книг в жизни человека:))

      Удалить
  2. Мультфильм супер поучительный.(Елисей)
    Пустоту,пробел-поможет заполнить "живая " книга и так из поколения в поколение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елисей! Здравствуйте, Наталья Андреевна! Мультфильм, на мой взгляд, способен пробудить тягу и любовь к книгам не только у детей, но и у тех взрослых, которые забыли о книгах из - за занятости...

      Удалить
  3. Какой замечательный, добрый и трогательный мультфильм. Посмотрели всей семьей с большим удовольствием. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Макар, мультфильм оставляет яркие впечатления! Это именно тот случай, когда за 15 минут можно зарядиться вдохновением на много дней!

      Удалить
  4. Спасибо, Анна Анатольевна! С удовольствием посмотрела мультфильм!Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Виктория Николаевна! Правда, создатель мультфильма "Фантастические летающие книги мистера Морриса Лессмора" очень красочно и точно создал мир, в котором мы живем, и мир, который мы можем открыть, если начнем читать!

      Удалить
  5. Анна Анатольевна, здравствуйте!
    Мы тоже присоединились к просмотру вместе с сыном. Философский мультфильм... Но Андрей смотрел внимательно, комментировал: О! Как в Гарри Поттере книги летают! О, сейчас они все станут разноцветными, к ним вернутся краски. О! Эта та девушка, она раньше была хранительницей... и т.д.
    Естественно, после просмотра обсудили.

    Всеми силами пытаюсь, чтобы сын читал, где-то ленится, где-то сам читает. Если книга ему нравится, то читает с удовольствием.
    Спасибо, Анна Анатольевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Не зря мультфильм получил премию "Оскар"! Заказала и книгу по мультфильму, ведь книга ценна тем, что не всё ребенку дано понять из мультика без слов в силу возраста. Важно, чтобы ребята понимали, что у книжек есть своя душа и чувства, оживающие когда её кто-то читает или же наоборот - увядающие, если она стоит на полочке и никому не нужна...

      Удалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!